Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Июль » 15 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
12:01
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялась встреча, посвященная Дню кадастрового инженера в России

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось мероприятие, посвященное Дню кадастрового инженера, на котором выступили специалисты структурных подразделений, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность и участники встречи обменялись опытом, поделились навыками в решении наиболее сложных вопросов, встречающихся на практике.

Руководителем Управления Натальей Сапегой вручены благодарственные письма представителям кадастрового сообщества, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, и внесшим существенный вклад в формирование и развитие системы государственного кадастрового учета в регионе, чья профессиональная деятельность свидетельствует о высокой результативности.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что активное взаимодействие органа регистрации прав и кадастровых инженеров позволит добиться снижения уровня принятия решений о приостановлении и отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий.


Представление услуг в электронном виде – приоритетное направление в деятельности Управления Росреестра по Волгоградской области

На очередном заседании коллегии Управления, 13 июля 2023 года, рассмотрены результаты достижения показателей эффективности, результативности и цифровизации деятельности, а также реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

В своем докладе заместитель руководителя Управления Татьяна Кривова обратила внимание на стабильно высокие показатели доли заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде, срок государственной регистрации по которым не превышает 1 рабочий день, – 98% при целевом показателе 85%.

Заместитель руководителя Татьяна Штыряева довела до сведения присутствующих итоги реализации проекта «Земля для стройки» и перспективы развития проекта «Земля для туризма».

Руководитель цифровой трансформации, заместитель руководителя Оксана Чеганова доложила о возможных рисках снижения показателей цифровизации деятельности Управления и вынесла на рассмотрение коллегии ряд мероприятий по их недопущению.

«Основное направление деятельности Управления – это повышение качества предоставления государственных услуг в электронном виде. Данный способ повышает доступность и эффективность государственных услуг, а также позволяет сократить сроки их предоставления, что дает, в свою очередь, дополнительные возможности для развития региона и защиты имущественных прав граждан», – отметила руководитель Управления Наталья Сапега.

За безупречную и эффективную гражданскую службу 6 сотрудников Управления награждены почетными грамотами и благодарностями руководителя ведомства Олега Скуфинского.


Государственные регистраторы встретились с арбитражными управляющими на базе волгоградского Росреестра

В Управлении Росреестра по Волгоградской области прошла встреча сотрудников, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность, и представителей профессионального сообщества арбитражных управляющих по вопросам выявления объектов недвижимости в процедурах несостоятельности (банкротства) и государственной регистрации выявленного имущества.

В ходе встречи участники обсудили проблемы определения объекта как недвижимости, осуществления его государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также особенности наложения и снятия запретов и арестов на имущество должника.

«Ответы на вопросы, которые получены арбитражными управляющими в ходе встречи, помогут им в дальнейшем принимать верные решения», - добавила Наталья Лунёва, начальник отдела по контролю в сфере саморегулируемых организаций.


Где искать информацию о банкротстве? – отвечает волгоградский Росреестр

На сегодняшний день возникает много вопросов где можно получить полную и достоверную информацию о лицах, которые являются несостоятельными или находятся в стадии банкротства, ведь деловые отношения с банкротами чреваты убытками и судебными разбирательствами.

Сведения о прохождении физическим лицом процедуры банкротства не являются конфиденциальными.

Весьма простой и практичный способ − использование Федерального реестра сведений о банкротстве - ЕФРСБ. Каждый заинтересованный гражданин может легко узнать на портале информацию о лицах, признанными судом несостоятельными (банкротами), по поиску.

Реестр сведений о банкротстве позволяет прочитать и проверить: информацию от арбитражного управляющего о проведении собрания кредиторов; отчеты арбитражного управляющего; уведомления о том, что требования контрагентов получены; сведения о сделках, которые оспариваются; сообщения о том, когда было инициирована процедура несостоятельности лица и иную информацию.

Онлайн-ресурс находится по адресу – bankrot.fedresurs.ru.

Таким образом ЕФРСБ – это единый, постоянно пополняющийся реестр, в котором можно найти сведения о банкротстве физических или юридических лиц. Благодаря автоматизации всех должников и банкротов на одном сайте, любой гражданин может узнать, стоит ли доверять организации, или она находится на стадии банкротства или ликвидации.

Сведения ЕФРСБ будут полезны и самим кредиторам, так как помогают отследить все происходящее с должником.

В качестве официального издания, осуществляющего опубликование сведений о банкротстве определена газета «Коммерсантъ».

Данные газеты, доступны как в печатном источнике, так и в электронном, то есть на сайте газеты – bankruptcy.kommersant.ru.

Также, арбитражного управляющего можно проверить онлайн на сайте налоговой службы.

Данный сервис под названием «Проверь арбитражного управляющего», содержит информацию о вступивших в силу судебных актах по нарушениям арбитражных управляющих, допущенных в ходе процедур банкротства.

Сервис поможет пользователям в анализе соответствия кандидатуры арбитражного управляющего требованиям Закона о банкротстве, а также станет инструментом контроля его деятельности, в том числе со стороны саморегулируемой организации.

Онлайн-ресурс находится по адресу – egrul.nalog.ru.

Руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Сапега отмечает, что сведения о банкротстве, являются открытыми и общедоступными для широкого круга лиц, что делает работу арбитражного управляющего максимально прозрачной и контролируемой.

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31