Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Волгоградский Росреестр за 3 месяца 2024 года ответил на вопросы почти 2000 граждан

Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) предназначен для оперативного консультирования граждан о государственных услугах в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учёта.

Информация о возможности получения консультаций посредством ВЦТО размещена на информационных стендах во всех структурных подразделениях Управления и офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Волгоградской области, а также систематически размещается в CMИ.

За 1 квартал 2024 года в Управление Росреестра по Волгоградской области через ВЦТО поступило 87 запросов заявителей, что на 59,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (217), что свидетельствует о росте удовлетворенности качеством услуг и сервисов Росреестра.

1872 звонка обработано сотрудниками call-це ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2024

Пенсионерам по достижении 80 лет фиксированная часть страховой пенсии по старости увеличивается в два раза. На сегодняшний день Отделение СФР по Волгоградской области выплачивает повышенную пенсию более 111 тысячам человек, достигших 80-летнего возраста. 

Фиксированная выплата является частью страховой пенсии, гарантируется государством и не зависит от стажа, заработной платы и страховых взносов. С 1 января 2024 года ее размер составляет 8134 рубля, соответственно, в двойном размере — 16268 рублей в месяц.

«Пожилым гражданам не требуется самостоятельно обращаться с заявлением в Отделение Фонда. Перерасчет выплаты происходит автоматически,  когда получателю страховой пенсии по старости исполнится 80 лет. Пенсия в новом размере перечисляется в месяце, следующем за месяцем исполнения гражданину указанной даты. Например, пенсионер отметил юбилей в апреле. Повышенная пенсия будет перечислена ему в мае с доплатой за часть апреля, начиная с даты рожден ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2024

В соответствии с действующим законодательством самозанятые уплачивают только налог на профессиональный доход. Уплата обязательных платежей на пенсионное страхование для них не предусмотрена. Вместе с тем  граждане могут формировать свою пенсию самостоятельно, добровольно уплачивая взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) в Отделение СФР по Волгоградской области. На данный момент 5514 волгоградцев вступили в добровольные правоотношения по ОПС, а 262 самозанятых уже заботятся о будущей пенсии, уплачивая страховые взносы.

Тем, кто решил формировать страховую пенсию, следует подать заявление, обратившись в ближайшую клиентскую службу ОСФР по Волгоградской области, на сайте «Госуслуги», а также через мобильное приложение «Мой налог».

В 2024 году минимальный размер страховых взносов в СФР для самозанятых составляет  50 798,88 рублей. Эта сумма эквивалентна одному году страхового стажа. В случае уплаты взносов в меньшем размере в ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2024

Росреестр совместно с АО «ДОМ.РФ» разработал индекс цен на первичном рынке жилья

Росреестром совместно с аналитиками АО «ДОМ.РФ» разработан «Индекс цен на первичном рынке жилья ДОМ.РФ», отражающий динамику цен на рынке новостроек по всем регионам России. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции на полях международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Как сообщила заместитель руководителя Росреестра, руководитель цифровой трансформации ведомства Елена Мартынова в основе индекса лежат обезличенные данные реальных сделок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С 2019 года в рамках двустороннего соглашения Росреестр передает в АО «ДОМ.РФ» данные из ЕГРН, обязательное размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации.

«Индекс построен на анализе обезличенных сведений о договорах участия в долевом строител ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

Обучение детей – одно из самых популярных направлений для использования материнского капитала. С начала года Отделение Социального фонда России по Волгоградской области одобрило 500 таких заявлений. На оплату образовательных услуг было перечислено свыше 19 миллионов рублей.

Распорядиться средствами на детский сад или для обучения по дошкольным программам можно сразу после рождения ребёнка, на которого получен сертификат. По программам основного и дополнительного образования направить капитал родители вправе только после достижения трёхлетнего возраста ребёнка, в связи с рождением которого сертификат был получен. И в том, и в другом случае, использовать средства материнского капитала можно на любого из детей в семье. На дату начала обучения ребёнок должен быть младше 25 лет.

Оплатить маткапиталом можно не только услуги образовательного учреждения. Это могут быть кружки, секции, курсы, обучение у частных преподавателей, услуги по присмотру и уходу за ребёнком, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

В последнее время участились случаи телефонных звонков гражданам, в ходе которых мошенники представляются сотрудниками Социального фонда, записывают на приём по выдуманному поводу и направляют смс с кодом на номер сотового телефона якобы для подтверждения записи на приём. Волгоградское ОСФР предупреждает: будьте осторожны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Лжеспециалисты могут предлагать прибавку к пенсии, юридическую помощь с оформлением услуг или перерасчётом выплат. В других случаях мошенники говорят о сверке данных для начисления тех или иных пособий. При этом злоумышленники просят сообщить СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, её ПИН-код или пароль от личного кабинета – не называйте свои персональные данные! Если по телефону просят предоставить личную информацию, скорее всего, это преступники, и такой разговор лучше немедленно прекратить.

Бдительность стоит проявить и при появлении «специалистов» Социального фонда России на пороге ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2024

С начала 2022 года действует беззаявительное оформление страховых и социальных пенсий по инвалидности. Они назначаются по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без дополнительных подтверждающих документов.  С января 2022 года Отделение СФР по Волгоградской области проактивно установило 9920 пенсий по инвалидности, а за три первых месяца текущего года вынесено решение о назначении пенсий по инвалидности 1673 жителям региона.

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области выплачивает людям с инвалидностью три вида пенсии: страховую, государственную и социальную.

Пенсия оформляется на основании сведений об установлении гражданам инвалидности, поступившим в Федеральный реестр инвалидов от органов бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Решение о назначении пенсии принимается в течение 5 рабочих дней, после чего гражданину направляется извещение о назначении выплаты в личный кабинет на портале госуслуг либо по почте.

«Если пенси ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2024

1 2 3 ... 64 65 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930