Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Март » 10 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
18:36
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

В Волгоградской области ведутся комплексные кадастровые работы в отношении более 12 тысяч объектов

В 2023 году на территории Волгоградской области в том числе за счет средств федерального бюджета проводятся комплексные кадастровые работы (ККР). Заказчиком проведения таких работ выступают 5 муниципальных образований Волгоградской области: г.о.г. Волгоград, г.о.г. Волжский, г.о.г. Михайловка, Светлоярского, Среднеахтубинского муниципальных районов. В соответствии с заключенными муниципальными контрактами ККР ведутся в 7 кадастровых кварталах в отношении более 12 тысяч объектов недвижимости.

«Информация о кадастровых кварталах в границах которых выполняются ККР размещена на официальном сайте Управления в разделе Открытая служба – Статистика и аналитика – Комплексные кадастровые работы – Извещения о начале проведения комплексных кадастровых работ, а также сведения о ККР отображаются на Публичной кадастровой карте», - напомнила Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.


В Волгоградской области выявлен новый участок для строительства жилья площадью 8387 кв.м.

Оперативным штабом по проведению анализа эффективности использования земельных участков, действующим в нашем регионе, выявлен новый земельный участок во Фроловском районе, площадью 8387 квадратных метров, пригодный для вовлечения в жилищное строительство по проекту «Земля для стройки». Таким образом, общая площадь банка земли Волгоградской области сейчас составляет 1 296 га.

«Формирование регионального банка земельных участков, которые можно вовлечь в оборот, и размещение этих сведений в едином ресурсе, позволит потенциальным инвесторам в режиме онлайн выбирать земельные участки для строительства не только на территории Волгоградской области, но и по всей России», - сообщил Глеб Гриценко, председатель Некоммерческого партнерства «Волгоградская региональная коллегия оценщиков».


Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

13 марта 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела общего обеспечения проведут «горячую линию»:

-на тему «Представление информации о рассмотрении документов» по телефону 8(8442)94-82-91;

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Предоставление документов на государственную регистрацию прав в электронном виде» по телефону 8(84452)5-40-66;

15 марта 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по Новоаннинскому, Киквидзенскому и Алексеевскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный земельный надзор» по телефону 8(84446)3-15-97;

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Михайловка, Кумылженскому и Серафимовичскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы реализации Закона о гаражной амнистии» по телефонам 8(84463)2-04-31, 2-01-47, 2-00-99;

с 15.00 до 16.00 специалисты отдела геодезии и картографии проведут «горячую линию»:

-на тему «Сохранность пунктов ГГС» по телефону 8(8442)93-11-99 доб.317;

16 марта 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения проведут «горячую линию»:

-на тему «Регистрация прав на объекты недвижимости жилого назначения» по телефону 8(8442)62-21-31.

с 11.00 до 12.00 специалисты Камышинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Запрещения (аресты) на недвижимое имущество и их прекращения» по телефону 8(84457)4-55-02;

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный кадастровый учет объектов недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество» по телефону 8(8442)33-08-62;

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела государственной службы и кадров проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы по предоставлению документов» по телефону 8(8442)94-86-07;

17 марта 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Дубовского отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Регистрация прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения» по телефону 8(84458)3-54-53;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.


За 2 месяца 2023 года Волгоградский Росреестр внес в ЕГРН сведения о 43 границах территориальных зон

В рамках реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных» Управлением Росреестра по Волгоградской области в ЕГРН внесены сведения о границах 799 территориальных зон, установленных правилами землепользования и застройки, из них 43 за текущий период 2023 года.

Подготовка документов по описанию границ территориальных зон, установленных правилами землепользования и застройки, является одной из основных обязанностей органов местного самоуправления. Лидирующие позиции по внесению в ЕГРН сведений о границах территориальных зон занимают органы местного самоуправления Серафимовичского (90,1%) Котельниковского (85,9%) и Николаевского (84,5%) муниципальных районов Волгоградской области.

«В рамках реализации проекта Росреестра «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» Управление Росреестра по Волгоградской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Волгоградской области на постоянной основе взаимодействуют с комитетом архитектуры и градостроительства Волгоградской области и органами местного самоуправления по вопросам внесения в ЕГРН сведений о границах территориальных зон: проводят совещания и рабочие встречи или участвуют в них, обмениваются необходимой информацией и данными по вопросам оформления документов по описанию границ территориальных зон», - прокомментировала заместитель руководителя Татьяна Штыряева.

«Своевременная актуализация данных, находящихся в ЕГРН и оперативное его наполнение безусловно приносит положительные результаты в развитие региона и предпринимательства», - добавил Роман Созаруков, председатель совета Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Общественного совета при Управлении.


Результаты реализации в Волгоградской области закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в 2022 году

Управление Росреестра по Волгоградской области подводя промежуточные итоги мероприятий по реализации положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Закона о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости) за 2022 год, отмечает значительный рост количества объектов недвижимости, в отношении которых ЕГРН осуществлена государственная регистрация прав.

В ходе проведенного анализа отмечается, что достигнутая в 2022 году положительная динамика является результатом продолжения практики информационного обмена с органами местного самоуправления региона по вопросам качества данных, верификации сведений информационных ресурсов, в соответствии с унифицированной межведомственной схемой взаимодействия.

Результатом такой планомерной совместной работы к настоящему моменту является внесение в ЕГРН сведений о государственной регистрации прав в отношении 14478 объектов недвижимости на территории Волгоградской области, при этом в отношении 11547 ранее учтенных объектов недвижимости, выявленным правообладателем объекта недвижимости самостоятельно подано заявление в орган регистрации прав о регистрации ране возникшего права.

«Соблюдение уровня сотрудничества Управления Росреестра по Волгоградской области с органами государственной власти различных уровней и органами местного самоуправления региона, другими уполномоченными органами, при реализации положений закона о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, включает регулярную работу по реализации целевых моделей упрощения процедур информационного обмена и повышения оперативности в решении вопросов проверки сведений ЕГРН», - отмечает заместитель руководителя Росреестра по Волгоградской области Наталья Шмелева.

«Скоординированные действия региональных властей и органа регистрации прав положительно сказываются на качестве и достоверности наполнения ЕГРН актуальными сведениями об объектах недвижимости и правах, что в свою очередь обеспечивает защиту прав и законных интересов граждан при вовлечении данных объектов недвижимости в гражданский и налоговый оборот», - считает заместитель начальника отдела организации кадастровой оценки и приватизации комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Сергей Спиричев.

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031