Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Февраль » 22 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
21:21
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

8 арбитражных управляющих понесли административную ответственность по заявлениям Волгоградского Росреестра в январе 2023 года

Реализация полномочий, предоставленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении арбитражных управляющих, является из основных задач территориальных органов Росреестра.

«Органы Росреестра уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих, вопрос привлечения арбитражных управляющих к административной ответственности разрешается арбитражным судом», -отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Оксана Чеганова.

Так, в январе 2023 года Управлением Росреестра по Волгоградской области составлено и направлено в Арбитражный суд Волгоградской области 8 протоколов об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих.


Волгоградский Росреестр рассказал о способах защиты при сделках с недвижимостью

Покупка недвижимого имущества – одна из наиболее сложных и ответственных жизненных ситуаций в которой важно избежать ошибок и минимизировать юридические риски.

Прежде всего, необходимо убедиться в наличии актуального права собственности продавца на отчуждаемый объект недвижимого имущества. С 15 июля 2016 года прекращена выдача свидетельств о государственной регистрации права на недвижимое имущество. После указанной даты право собственности подтверждается только выпиской из ЕГРН. Такую выписку можно получить, подав соответствующий запрос в МФЦ либо на сайте Росреестра или ППК "Роскадастр".

Выписка из ЕГРН представляет собой документ, который в зависимости от ее вида может содержать описание объекта недвижимости, сведения о его кадастровой стоимости, о зарегистрированных на него правах, ограничениях и обременениях, о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях, о заявленных в судебном порядке правах требования, о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя, а также иные установленные законом сведения, о которых покупателю желательно узнать до совершения сделки.

Также необходимо проверить действительность паспорта собственника в онлайн-сервисе МВД http://сервисы.гувм.мвд.рф/, чтобы снизить риск заключения сделки по недействительному/украденному паспорту.

В случае приобретения объекта недвижимого имущества на основании возмездной сделки во время нахождения продавца в зарегистрированном браке, во избежание возможного оспаривания совершенной сделки, следует получить нотариально заверенное согласие супруга(и).

Наличие возбужденных в отношении продавца исполнительных производств, в рамках которых может быть наложен запрет на принадлежащий должнику объект недвижимого имущества, можно проверить на сайте Федеральной службы судебных приставов России https://fssp.gov.ru/.

При совершении сделок по отчуждению или приобретению недвижимого имущества необходимо удостовериться в том, что в отношении продавца или покупателя не возбуждено дело о банкротстве. Наличие возбужденного дела о банкротстве можно проверить на сайте арбитражных судов https://kad.arbitr.ru, а также в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Практика оспаривания цепочки сделок и возврата имущества в конкурсную массу банкрота довольно распространена в делах о банкротстве, в связи с чем рекомендуется проверить собственников приобретаемого объекта недвижимости. Информацию о предыдущих собственниках можно узнать из выписки из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости.

В случае если сделку подписывает представитель, действующий на основании нотариально удостоверенной доверенности, необходимо проверить ее действительность, отсутствие нотариально удостоверенных распоряжений об ее отмене по реквизитам на официальном сервисе Федеральной нотариальной палаты: https://reestr-dover.ru/.

Помимо проверки действительности доверенности, необходимо внимательно ознакомиться с текстом доверенности на наличие полномочий по продаже конкретного объекта, цене данного объекта, полномочий на подачу документов для государственной регистрации в регистрирующем органе (Росреестре).


В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялась рабочая встреча в рамках фокус-группы

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялась рабочая встреча в рамках фокус-группы при региональной рабочей группе по цифровой трансформации Управления с представителями заинтересованных органов, организаций и общественности по вопросам популяризации представления документов на государственную регистрацию в электронном виде, а также цифрового взаимодействия через сервис «Госключ».

«Госключ» — это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде. В приложении можно бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или неквалифицированную электронную подпись.

В рабочей встрече участие приняли сотрудники финансово-кредитных учреждений, организаций застройщиков, а также риэлторских агентств, в том числе члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Волгоградской области - Светлана Кузяева, Лариса Петина и Евгений Симонов.

В ходе встречи обсуждена популяризация электронных услуг Росреестра, а также преимущества подачи документов в электронном виде. Кроме того, уделено внимание вопросу взаимодействия Росреестра с финансово-кредитными учреждениями и организациями застройщиков.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что переход на электронный формат оказания услуг Росреестра существенно ускорит осуществление учетно-регистрационных действий.

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728