Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2022 » Октябрь » 7 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
17:08
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

Мировое соглашение как альтернативная процедура банкротства – рассказывает Волгоградский Росреестр

Мировое соглашение – это реабилитационная процедура банкротства, которая заключается в достижении кредиторами соглашения о порядке и сроках погашения задолженности, принятие решения о котором относится к исключительной компетенции собрания кредиторов.

Форма и содержание мирового соглашения определяет Закона о банкротстве, при этом в нём могут содержаться любые договорённости, не противоречащие законодательству. Оно направлено на урегулирование претензий сторон в добровольном порядке и является сделкой, а значит, подчиняется нормам гражданского права о договорах.

Положительной стороной подписания мирового соглашения является прекращение процедуры банкротства, а значит, организация может продолжать осуществлять свою деятельность. Большинство организаций, оказавшихся в процедуре банкротства, ищут именно такой выход из процедуры банкротства для восстановления своей платёжеспособности. Ещё один плюс процедуры – возможность завершить дело о банкротстве на любой стадии. Единственным условием является обязательное проведение первого собрания кредиторов.

В стадии наблюдения арбитражный управляющий не вправе принимать решение о заключении мирового соглашения. От имени должника такое решение может принять: либо руководитель, либо исполняющий обязанности руководителя юридического лица. В процедуре конкурсного производства решение о подписании мирового соглашения принимает конкурсный управляющий, который принял на себя полномочия единоличного и коллегиального органов.

При подписании мирового соглашения на стадии конкурсного производства список кредиторов может быть шире, в отличие от момента, когда мировое соглашение заключается после проведения первого собрания кредиторов в стадии наблюдения, поскольку оно распространяется на все требования конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включённых в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов.

Заключать мировое соглашение необходимо на разумный срок: от одного года, но не более чем на пять лет.

Вынесенное судом определение, утверждающее мировое соглашение, может быть обжаловано в течение месяца со дня вынесения.

В случае отмены определения дело о несостоятельности возобновляется со стадии, в рамках которой заключали мировое соглашение. Судом выносится определение о возобновлении производства по делу, которое вступает в силу немедленно. Мировое соглашение расторгается в арбитражном суде в отношении всех участников, это сделка, не имеющая исполнительной силы. В случае выявления нарушений все полученные в ходе мирового соглашения средства возвращаются должнику, следовательно, требования кредиторов вновь включаются в реестр как неудовлетворённые.

«Процедура подписания мирового соглашения на любой стадии банкротства позволяет кредиторам отстоять свои интересы, а должнику сохранить предприятие», - отмечает руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Сапега.


Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

10 октября2022 года

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам осуществления государственного земельного надзора» по телефону 8(84454)5-68-77;

11октября 2022 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Урюпинскогомежмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы соблюдения земельного законодательства» и тему «Регистрация прав на недвижимое имущество» по телефону8(84442)4-09-28;

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела координации и анализа деятельности в учётно-регистрационной сферепроведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный кадастровый учет объектов недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество» по телефону 8(8442)33-01-75;

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела государственной службы и кадровпроведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы взаимодействия с населением при проведении мероприятий по противодействию коррупции в сфере государственного кадастрового учёта государственной регистрации прав» по телефону 8(8442)94-86-07;

12 октября 2022 года

с 10.00 до 11.00 специалисты Суровикинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Постановка на кадастровый учет и государственная регистрация прав объектов жилого назначения» по телефону 8(84473)2-18-72;

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначенияпроведут «горячую линию»:

-на тему «Государственная регистрация арестов и запрещений» по телефону 8(8442)62-29-13;

с 14.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Михайловка, Кумылженскому и Серафимовичскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы соблюдения земельного законодательства» по телефонам8(84463)2-04-31, 2-00-99;

13 октября 2022 года

с 10.00 до 12.00 специалистыотдела общего обеспеченияпроведут «горячую линию»:

-на тему «Представление информации о рассмотрении документов» по телефону 8(8442)94-82-91;

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Палласовскому и Старополтавскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственная регистрация прав и получение государственных услуг в электронном виде» по телефону 8(84492)6-80-94;

14 октября 2022 года

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по Новоаннинскому, Киквидзенскому и Алексеевскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственная регистрация прав и государственный кадастровый учет» по телефону 8(84447)3-14-36;

с 14.00 до 15.00 специалисты отдела государственного земельного надзорапроведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный земельный надзор» по телефону 8(8442)93-20-09 доб.342;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.


Волгоградский Росреестробобщил наиболее распространенные причины решений о приостановлении в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав

Основными причинами отказов и приостановлений осуществления государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав являются:

— непредставление документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета (п. 5 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ"О государственной регистрации недвижимости", далее - Закон о регистрации);

—   форма и (или) содержание документа, представленного для осуществления кадастрового учета, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации (п. 7 ч. 1 ст. 26 Закона о регистрации);

— границы земельного участка пересекают границы другого земельного участка, сведения о котором содержатся в ЕГРН (п. 20 ч. 1 ст. 26 Закона о регистрации);

— имеются противоречия между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем документах, и сведениями ЕГРН о таком объекте недвижимости (п.49 ч.1 ст.26 Закона о регистрации).

Кто и каким образом может обжаловать решение о приостановлении?

В соответствии с частью 1 статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» обжалование решения о приостановлении государственного кадастрового учета или государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав («единая процедура») в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционную комиссию.

Подать заявление об обжаловании могут заинтересованные лица или их представители, включая кадастровых инженеров, не согласных с решением органа регистрации прав. 

Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляется в апелляционную комиссию в течение 30 дней с даты принятия такого решения:

— физическим или юридическим лицом, представившим заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы (далее — заявление) в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого было принято решение о приостановлении, либо его представителем;

— кадастровым инженером, изготовившим межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении;

— представителем юридического лица, работником которого является кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении.

Какие меры принимает государственный регистратор для устранения причин приостановления?

В ходе проведения правовой экспертизы представленных документов, в случае необходимости, государственные регистраторы направляют межведомственные запросы, позволяющие устранить причины приостановления в осуществлении учетно-регистрационных действий. Государственные регистраторы постоянно взаимодействуют с кадастровыми инженерами в целях устранения препятствий для осуществления государственного кадастрового учета до принятия решения о приостановлении. Обо всех допущенных ошибках кадастровые инженеры извещаются своевременно.

На базе Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области организуются и проводятся обучающие семинары — совещания с участием работников Филиала, государственных регистраторов, представителей МФЦ и кадастровых инженеров, в ходе которых рассматриваются вопросы качества подготовки документов, представляемых на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами и работниками МФЦ.

Сколько раз заявитель, либо его представитель может предоставлять дополнительные документы для устранения препятствий в проведении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав?

В отдельных случаях в дополнительно представленных документах, устраняющих причины приостановления, допускаются новые ошибки, влекущие невозможность принятия положительного решения. В связи с чем, нередко встречаются случаи, когда в отношении одного заявленного учетно-регистрационного действия, дополнительные документы представляются неоднократно.


Волгоградский Росреестр за 9 месяцев узаконил 269 гаражей и 611 земельных участков

Закон о «гаражной амнистии» устанавливает, что до 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса РФ, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором он расположен, в частности, если земельный участок для размещения гаража был предоставлен гражданину или передан ему какой-либо организацией (в том числе с которой этот гражданин состоял в трудовых или иных отношениях), либо иным образом выделен ему, либо право на использование такого земельного участка возникло у гражданина по иным основаниям.

За 9 месяцев 2022 года в рамках реализации Закона о «гаражной амнистии» Управлением Росреестра по Волгоградской области осуществлены учетно-регистрационные действия в отношении 269 гаражей и 611 земельных участков общей площадью 17508 кв. м.

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31