Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2022 » Август » 31 » Стать агроволонтёрами и принять участие в конкурсе могут жители Волгоградской области
12:28
Стать агроволонтёрами и принять участие в конкурсе могут жители Волгоградской области

В Общественной палате Российской Федерации объявили о старте третьего этапа Всероссийской агроволонтёрской акции #Добрый огород. Премии могут получить лучшие агроволонтёры, эффективно помогающие социально незащищенным гражданам в садоводстве и огородничестве, а также авторы лучших советов для таких садоводов и огородников.

Социальные работники, журналисты, педагоги, волонтеры. Им предлагается разработать агроволонтёрские социальные проекты, для реализации которых получить мини-гранты на приобретение посадочного материала, инвентаря, удобрений.

Опытные садоводы и огородники, а также агроволонтёры, которые уже реализовали социальные проекты, могут получить специальные премии в случае победы в конкурсе, на который они могу предоставить видеосоветы и фотографии с текстовыми комментариями.

Условия конкурсов опубликованы на сайте https://dobro-ogorod.ru/.

Есть урожай!

Волонтёрские отряды #Доброго огорода уже работают в 19 регионах России. Наибольшее количество агроволонтёров в Кемеровской, Омской, Ленинградской, Томской, Иркутской, Калининградской и Ростовской областях.

Гарденотерапия как средство абилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья, экологическое воспитание молодёжи и приобщение детей к садово-огороднической работе и общению с живой природой, помощь многодетным и малообеспеченным семьям посредством выращивания свежих овощей и фруктов – вот основные направления деятельности волонтёрских отрядов.

Многие из грантополучателей уже доложили о результатах. Капризы омской погоды с честью выдержала районированная рассада овощных культур – отлично чувствуют себя калачинские перцы, томаты наливаются спелостью, а капуста уверенно показывает свою состоятельность и тугость вилка1. Принялись ягодные саженцы в Чувашии2, Московской области3 и на Дону4. Ветераны из Кемеровской области, получившие помощь от агроволонтёров, ожидают обильный урожай картофеля. Радуют цветочные насаждения и клумбы в Иркутской5 и Калининградской областях6. А в Нижегородской области уже отправились на полки первые заготовки на зиму – компоты и джемы.

«Добрый огород» – это про то, что нужно приносить добро не только себе, но и окружающим», – считает одна из победителей конкурса минигрантов, Наталья Лохова, пенсионерка из поселка Сосновка, Багратионовского района Калининградской области.

- Волонтёрские отряды #Доброго огорода становятся героями публикаций в средствах массовой информации, их вклад отмечают региональные министерства сельского хозяйства, им оказывают помощь местные власти, - отметил первый заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров. – Узкоотраслевой подход к вопросу государственной поддержки деятельности садоводов и огородников неверен. Ведь садоводство и огородничество в России – это не просто традиция, но и социокультурный феномен, ресурс развития местных сообществ. Надеюсь, что успехи участников проекта #Добрый огород станут аргументом для разработки и принятия региональных, муниципальных и корпоративных программ содействия гражданам в садово-огороднической деятельности.

О #Добром огороде

Старт проекту #Добрый огород, направленному на развитие агроволонтёрства, был дан в Общественной палате России в марте текущего года (https://www.oprf.ru/news/v-op-rf-dali-start-vserossiyskoy-aktsii-dobryy-ogorod). Итоги первого этапа проекта были подведены в мае (https://www.oprf.ru/news/konkurs-minigrantov-dobryy-ogorod-nazvany-pervye-pobediteli), лидеры второго этапа определились в июне https://www.oprf.ru/news/pobediteli-dobrogo-ogoroda-vozvrashchenie-timurovtsev-i-sadyvospitateli


Просмотров: 293 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031