Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Апрель » 2 » Пенсионный фонд информирует
12:36
Пенсионный фонд информирует

Как онлайн получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат

Получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат ПФР можно не выходя из дома.

Центр ПФР №3 по установлению пенсий и социальных выплат напоминает, что в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России Вы можете получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат. Она заверена электронной подписью и имеет такую же юридическую силу, как и документ, полученный в клиентской службе.

Для получения данной справки необходимо иметь подтвержденную запись на портале «Госуслуги». Используя логин и пароль от портала вы можете войти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, в разделе «Заказать справку» найти услугу «Справка о назначенных пенсиях и социальных выплатах».
Нажать кнопку «Запросить». По вашему желанию документ загрузится на устройство или может быть отправлен на электронную почту.


Как узнать есть и у вас пенсионные накопления и в каком фонде они находятся?

В системе обязательного пенсионного страхования в России есть два вида пенсий: страховая и накопительная. Последняя формируется у граждан 1967 года рождения и моложе. До 2014 года 6% от перечислений шло на формирование накопительной части пенсии. После 2014 года все взносы идут на формирование только страховой пенсии. То есть накопительная часть есть у людей, работавших с 2002 по 2013 годы. Увеличить размер накопительной части можно только за счет инвестиционного дохода и взносов по программе софинансирования.

Много лет назад жители страны получали так называемые "письма счастья", в которых каждый гражданин письменно уведомлялся о его накоплениях. Надо заметить, что многие россияне перевели свою накопительную часть в коммерческий фонд, но со временем забыли, в какой именно. В связи с этим, многие застрахованные лица не знают, где именно хранятся средства. Сегодня узнать сведения о своем лицевом счете, накопившейся сумме и вариантах инвестирования можно самостоятельно.

Чтобы узнать, в каком пенсионном фонде (государственном или НПФ) находятся пенсионные накопления, необходимо иметь подтвержденную запись на портале «Госуслуги».
Оформление данного запроса и получение сведений займет у Вас не более 5 минут.
- Войдите на портал госуслуг www.gosuslugi.ru под своими логином и паролем.

- Введите в поисковой строке портала "Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР".

- Нажмите "Получить услугу".

- Через пару минут посмотрите раздел Уведомления. Извещение должно поступить в формате *PDF.

- Откройте файл. Информация о пенсионном фонде содержится на стр. 4, пункт 3.


Центральный банк РФ продлил переходный период на карту МИР

Карта МИР необходимо оформить получателям пенсии, социальных выплат и ежемесячных выплат из материнского капитала, которые ранее выбирали способ доставки на банковскую карту других платежных систем.

Срок перехода на платежную систему «МИР» вновь продлен. Срок сдвинут на 1 июня 2021 года в связи с действующими ограничительными мерами.

Напомним, что переходе на новую платежную систему получатели пенсий и пособий должный изменить банковские реквизиты или способа доставки пенсии. Это возможно сделать не выходя из дома:

- на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/115839/6

- в Личном кабинете на сайте ПФР, заявление «О доставке пенсии»: https://es.pfrf.ru/.


С 1 апреля 2021 года социальные пенсии жителей региона будут проиндексированы на 3,4%

Увеличение коснется более 41 тысячи граждан, проживающих на территории Волгоградской области.

На этот же процент (3,4%) будут увеличены размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

В первую очередь индексация коснется детей-инвалидов, инвалидов с детства, детей сирот, а также «чернобыльцев», военнослужащих и членов их семей, получающих пенсии по государственному пенсионному обеспечению в органах Пенсионного фонда. Увеличатся и  размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного за особые заслуги перед Россией (Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации; гражданам, награжденным орденом Ленина; гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней). Индексация этого вида пенсий будет произведена независимо от того, работают эти граждане или нет.

Напомним, что минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, где он проживает. В Волгоградской области в 2021 году он составляет 9020 рублей. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата к пенсии.

Просмотров: 485 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930