Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Январь » 26 » Пенсионный фонд информирует
15:24
Пенсионный фонд информирует

Как получить, изменить и восстановить СНИЛС?

Ежегодно 5 миллионов человек – и взрослых, и детей – регистрируются в органах Пенсионного фонда Российской Федерации и получают сведения об уникальном СНИЛС.

Помимо того что СНИЛС нужен для формирования пенсии, он необходим для получения государственных услуг в электронном виде и льгот, сокращения количества документов при получении различных услуг.

Страховой номер индивидуального лицевого счета предоставляется каждому гражданину один раз и навсегда закрепляется только за ним. А вот сам документ, содержащий СНИЛС, можно и потерять. Восстановить документ – очень просто.

Самый простой вариант восстановить или узнать номер СНИЛС в личном кабинете гражданина на сайте ПФР. На сайте пенсионного фонда так же доступен сервис по получению документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в режиме «реального времени».
Так же вы можете обратится в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации с заявлением на получение СНИЛС. Данная справка выдается в день обращения.


Юристы обещают пересчитать и увеличить пенсию? Не верьте!

Пенсионный фонд предупреждает: юристы, обещающие перерасчет пенсии и ее увеличение – мошенники! Многостраничные выкладки законов и формул, за которые волгоградцы платят большие деньги, не имеют никакой ценности. И не влияют на размер пенсии.

За составление подобных заявлений граждане платят юридическим фирмам немалые деньги. Потом эти заявления направляются в Пенсионный фонд России. Введенные в заблуждение пенсионеры не подозревают, что перерасчет пенсии производится специалистами Пенсионного фонда абсолютно бесплатно. Если у Вас есть основания предполагать, что вам занизили пенсию, или вы обнаружили новые документы подтверждающие стаж или заработок – обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда.

Будьте внимательны! Если вам предлагают услуги, связанные с Пенсионным фондом Российской Федерации, обратитесь сначала в Пенсионный фонд РФ: ближайшую Клиентскую службу, через официальный сайт Пенсионного фонда или в контакт-центр. Все услуги Пенсионного фонда – бесплатны.

Добавим, что статистика показывает, что абсолютное большинство граждан, подавших заявления на перерасчет пенсии, получают в результате прежний размер пенсии.


ПФР напоминает: время отчетности по форме СЗВ-стаж!

Сведения о страховом стаже застрахованных лиц представляется организацией один раз в год, по итогам отчетного периода (года). Отчетность за 2020 год необходимо представить в территориальные органы ПФР не позднее 1 марта 2021 гожа.

«Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ

Могут быть представлены в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью страхователя или через уполномоченного представителя, при наличии соответствующих Соглашений. Страхователи с численностью работающих застрахованных лиц 25 и более обязаны представлять отчетность только в электронном виде. Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте ПФР.

Сведения СЗВ-СТАЖ сверяются с данными ежемесячной отчетности, которая была предоставлена страхователями в 2019 году, и вносятся в индивидуальный лицевой счет застрахованного лица в системе персонифицированного учета ПФР для дальнейшего использования при назначении пенсии. Напоминаем, что в случае не предоставления отчетности страхователям грозят штрафы.


Увеличен размер ежемесячной выплаты из материнского капитала

С января выросла сумма, которая ежемесячно выплачивается некоторым российским семьям из материнского капитала. Теперь ее размер равен региональному прожиточному минимуму ребенка за второй квартал прошлого года. В целом в Волгоградской области   это 10414 рублей. Это почти на 300 рублей больше выплаты прошлого года.

Как и раньше, ежемесячная выплата из материнского капитала полагается семьям, в которых второй ребенок появился с 2018 года, и предоставляется до тех пор, пока ему не исполнится три года. Получить средства можно, если ежемесячные доходы в семье не превышают двух прожиточных минимумов на человека. Сегодня эта планка установлена на уровне 21784 рублей. Но отметим, что в каждом конкретном субъекте сумма может быть либо выше, либо ниже.

Подать заявление на выплату можно в любое время в течение трех лет с появления второго ребенка. Если обратиться в Пенсионный фонд в первые полгода, выплата будет предоставлена с даты рождения или усыновления и семья получит средства за все прошедшие месяцы. При обращении позже шести месяцев, выплата, согласно закону, начинается со дня подачи заявления.

В связи с упрощенным порядком оформления и продления выплат, который по-прежнему действует из-за сложной эпидемиологической обстановки, все ежемесячные выплаты из материнского капитала, срок которых истекает с марта прошлого года до марта этого года, автоматически продлеваются Пенсионным фондом без заявления от владельца сертификата и без подтверждения доходов семьи.

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031