Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Март » 27 » Памятка
11:57
Памятка

ПАМЯТКА

гражданину(семье) по определению возможности получении субсидии на догазификацию жилья

I. Если Вы являетесь собственником домовладения и относитесь к одной из следующих отдельных категорий:

- Участники Великой Отечественной войны (подтверждающий документ - удостоверение ветерана Великой Отечественной войны (в случае обращения участника Великой Отечественной войны);

- инвалиды боевых действий (подтверждающий документ - удостоверение инвалида Великой Отечественной войны или о праве на льготы, для лиц приравненных к инвалидам Великой Отечественной войны);

- ветераны боевых действий (подтверждающий документ - удостоверение ветерана боевых действий (в случае обращения ветерана боевых действий);

- члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (подтверждающий документ - удостоверение члена семьи погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны, ветерана Великой Отечественной войны, инвалида боевых действий, ветерана боевых действий (в случае обращения вдовы погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий или инвалида Великой Отечественной войны или инвалида боевых действий);

- многодетные семьи (подтверждающий документ - удостоверение многодетной семьи)

Вы можете рассчитывать на предоставление субсидии на догазификацию жилья в максимальном размере 100,0 тыс.руб.

Для получения субсидии на догазификацию жилья Вам необходимо сначала заключить Договор с газораспределительной организацией на догазификацию жилья.

С момента заключения Договора обратиться с заявлением в центр социальной защиты населения или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) по месту жительства с заявлением на предоставление субсидии на газификацию жилья и необходимыми документами:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя (в случае подачи заявления представителем заявителя);

документ, подтверждающий статус гражданина (право гражданина на получение субсидии) и отнесение гражданина к одной из вышеуказанных отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Волгоградской области;

заверенная в установленном порядке копия Договора, заключенного гражданином;

документы, подтверждающие право собственности на домовладение.

II. В случае если вы являетесь собственником и относитесь к категории малоимущие граждане или малоимущие семьи с детьми.

Малоимущие граждане – это одиноко проживающие граждане, имеющие ежемесячный доход ниже величины прожиточного минимума, установленной на территории Волгоградской области на 2023, (для трудоспособного населения – 13476,0 руб, для пенсионеров – 10660,0 руб.)

Малоимущие семьи с детьми – это семьи, имеющие ежемесячный совокупный доход ниже прожиточного минимума семьи, рассчитанного исходя из установленной величины прожиточного минимума на территории Волгоградской области на 2023 по демографическим группам граждан, входящих в состав семьи.

В состав семьи с детьми включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Для получения субсидии на догазификацию жилья по категории малоимущие Вам необходимо сначала обратиться с заявлением в центр социальной защиты населения либо в МФЦ по месту жительства за справкой о признании гражданина малоимущим, в том числе малоимущей семьей с детьми.

Для расчета ежемесячного дохода семьи заявитель представляет в центр социальной защиты населения сведения о доходах каждого члена семьи о заработной плате и иных доходах за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

По итогам рассмотрения документов в течении 10 дней заявителю выдается справка о признании гражданина (семьи) малоимущим (ей) в целях получения субсидии на догазификацию жилья.

Вы можете рассчитывать на предоставление субсидии на догазификацию жилья в максимальном размере 100,0 тыс.руб.

После признания гражданина (семьи) малоимущим (ей) заявителю необходимо заключить Договор с газораспределительной организацией на догазификацию жилья.

С момента заключения Договора гражданину следует обратиться с заявлением в центр социальной защиты населения или в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) по месту жительства с заявлением на предоставление субсидии на газификацию жилья и необходимыми документами:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя (в случае подачи заявления представителем заявителя)

документ, подтверждающий статус гражданина (право гражданина на получение субсидии) и отнесение гражданина (семьи) к категории малоимущий (ая);

заверенная в установленном порядке копия Договора, заключенного гражданином;

документы, подтверждающие право собственности на домовладение.

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031