Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2020 » Август » 24 » Информация Пенсионного Фонда
13:37
Информация Пенсионного Фонда

Время выбирать! Федеральные льготники должны определиться с формой получения выплаты

До 1 октября получатели федеральных льгот должны определиться с формой получения набора социальных услуг. Он включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Ежегодно граждане, имеющие право на такую меру поддержки могут выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или их денежный эквивалент.

Набор социальных услуг. Что входит в состав?

- Лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов.

- Путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний.

- Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а так же междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Денежный эквивалент набора социальных услуг с 01.02.2020 составляет 1155,06 рублей в месяц и включает в себя:

- 889,66 рубля в месяц на покупку лекарственных препаратов для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов.

- 137,63 рубля в месяц на путевку на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний

- 127,77 рубля в месяц на бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Что выбрать? Натуральную форму или выплату?

Каждый случай индивидуален, и государство предоставляет федеральным льготникам право выбирать, что им выгоднее или удобнее. Срок подачи заявления - до 1 октября. При этом заявление о сделанном выборе достаточно подать один раз. После чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение.

Если вы хотите изменить свой выбор - обратитесь с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда России.

Найти все образцы заявлений можно на сайте Пенсионного фонда. (Прикрепляем ссылку, если возможно http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~431?fbclid=IwAR2dfecmO79S2DBn5mnMvuZnrR9-HI1lkc216JxBp58qS2sPGvBSk7MIMsU)

Смена формы получения набора социальных услуг вступит в действие с 1 января следующего года.


Новый расчет выплат из материнского капитала

Для семей с невысоким доходом изменился порядок предоставления ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Изменения касаются сроков выплаты и размера среднедушевого дохода на одного члена семьи.

С нового года право на получение ежемесячной выплаты получают семьи, в которых второй ребенок родился, начиная с января 2018 года, а среднедушевой доход не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал предыдущего года.

В Волгоградской области с 1 января 2020 года право на получение выплаты получили 3613 семей, в которых доход на одного человека не превышает 21588 рублей. Размер выплаты составляет 10123 рубля.

Кроме того, изменилась и процедура подачи заявления на получение ежемесячной выплаты. Ранее данная выплата назначалась сроком на один год, а по истечении этого периода можно было подать новое заявление и продлить выплату до достижения ребёнком возраста полутора лет. С 1 января 2020 года ежемесячная выплата будет назначаться первоначально до исполнения ребёнку одного года, после этого срока, при наличии права, нужно будет подать новое заявление - до достижения ребёнком возраста двух лет, а затем - еще на год, до достижения ребенком возраста трёх лет. Таким образом, общий срок выплаты из средств МСК продлен с полутора до трех лет.

Важно помнить, что если подать заявление в первые шесть месяцев после рождения ребенка, выплата будет установлена с даты рождения. Если обратиться после шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Подать заявление можно лично в территориальном органе ПФР, через МФЦ или в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.


«Кодовое слово» поможет получить личные данные из ПФР по телефону

Только с начала 2020 года «секретным паролем» воспользовались почти 2 тысячи жителей региона

Как получить не общую, а персональную консультацию специалиста Пенсионного фонда по телефону? Для этого необходимо знать своё «кодовое слово». Такой «пароль» даёт возможность гражданину удалённо получать не общую, а личную, персональную информацию. Например, сведения о размере пенсии или социальных выплат, о дате их получения, учтённом стаже и прочие сведения, которые есть в распоряжении Пенсионного фонда РФ

Специалисты ПФР не могут озвучивать персональные сведения без подтверждения личности гражданина, «кодовое слово» в этом случае помогает идентифицировать звонящего. Кроме «пароля» гражданина попросят назвать фамилию, имя и отчество, дату рождения, СНИЛС. Если все данные окажутся верными, информация будет предоставлена. Если нет - человек всё равно может получить консультацию, но только общую, справочного характера.

Как получить «кодовое слово»? Заявление об использовании «пароля» для идентификации личности можно подать в клиентской службе ПФР при любом обращении.

Гораздо проще это сделать прямо из дома, дистанционно — через Личный кабинет на сайте ПФР:

  • 1. Войти в свой Личный кабинет гражданина с помощью логина и пароля от портала госуслуг;

  • 2. В верхней части экрана нажать на свои ФИО;

  • 3. Найти раздел «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи»;

  • 4. Выбрать для идентификации личности один из вариантов: секретный код или секретный вопрос;

  • 5. Указать свой секретный код или секретный вопрос.

В дальнейшем при необходимости получить персональную информацию по телефону гражданину потребуется лишь сообщить специалисту ПФР своё «кодовое слово», а также назвать ФИО и номер СНИЛС.

Формат дистанционных консультаций с использованием «пароля» удобен для всех категорий граждан, но особенно - для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, так как в условиях нынешней эпидситуации это позволяет свести к минимуму личные посещения клиентской службы ПФР.

К слову, секретным паролем для получения личной информации от специалистов Пенсионного фонда сегодня пользуются несколько тысяч жителей Волгоградской области.


Материнский капитал на обучение в кружках и автошколе

Средствами материнского капитала можно оплатить образовательные услуги для детей: платные кружки, секции, в том числе курсы в автошколе.

Главное соблюсти два важных условия: возраст ребенка, на обучение которого направлены средства, не должен превышать 25 лет, а ребенок, давший право на сертификат Материнского капитала, должен достичь 3-х летнего возраста.

Стоит отметить, что кружки, секции и автошкола, в которых планируется обучение, должны иметь лицензию, разрешающую вести образовательную деятельность по предоставлению соответствующих образовательных услуг. Направление средств материнского (семейного) капитала на образование ребенка или детей — второе по популярности направление средств после улучшения жилищных условий. Возможность вложить материнский капитал в дополнительное образование использовали уже 13 200 жителей Волгоградской области.

Напомним, что с 15 апреля 2020 года Пенсионный фонд России оформляет сертификаты на маткапитал проактивно - без личного обращения граждан с заявлением и документами в Пенсионный фонд. Сертификат теперь всем семьям оформляется в электронном виде. На привычном бланке он уже распечатываться не будет. При этом родители могут получить на бумажном носителе копию электронного сертификата, заверенную руководителем органа по месту обращения, либо выписку из федерального регистра, где также будет содержаться информация о выданном сертификате.

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31