В преддверии Дня Защитника Отечества и Начала Специальной военной операции на сцене Терсинского Дома Культуры прошёл праздничный концерт «Любимым мужчинам посвящается…»

А в фойе Дома Культуры была проведена благотворительная акция «С любовью и верой из дома» в поддержку ребят, находящихся в зоне СВО. Хочется сказать большое спасибо всем, кто принял участие и кто оказал финансовую помощь, это: педагоги Терсинской школы, коллектив Детской школы искусств, коллектив магазина «Терсиночка» и «Продукты», а также неравнодушные жители села, волонтёры: Инякина Д., Макарова К., Голева С. и наши «Терсинские пчелки» и женщины с "Полевой кухни".

Чего только и не было в фойе: Сбор Гуманитарной помощи для солдат, благотворительная торговля игрушками и поделками, мастер-класс по плетению сетей, мастер – класс по изготовлению супов для солдат, а украшением Акции стала благотворительная продажа домашней выпечки. Столы ломились от изобилия: пирожки, трубочки, слойки, печенье, рогалики, бублики, пицца, тортики и т.д. Данное мероприятие стало нечто сродни «Народной Ярмарки», где все Терсинцы смогли объединиться вокруг важных ценностей и сделать доброе дело. Общими усилиями собрано 29 тысяч рублей (+ Сбор от магазина "Терсиночка" составил - 5062 руб.)Часть средств перечислено в Фонд «СЕРДЦЕ ЕЛАНИ», а часть средств пойдут нашим Терсинским мастерицам на приобретение всего необходимого для плетения маскировочных сетей и на закупку продуктов для "Полевой кухни". Вместе мы сила! Победа будет за нами!


|