Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Безработным – досрочно на пенсию?

Безработные граждане действительно имеют возможность досрочно выйти на пенсию. Но далеко не все. Согласно действующей редакции ст. 32 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», речь идёт о людях, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников, и предпенсионерах, которые состоят на учёте в службе занятости.

По предложению центра занятости им могут назначить пенсию на два года раньше положенного возраста с учётом переходного периода.
Здесь тоже есть определенные условия: - стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин (либо необходимый стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости)
- отсутствие возможности трудоустроиться (например, нет подходящих вакансий).

Такая досрочная пенсия выплачивается только с согласия органа службы занятости. В дан ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2020

Размещение палисадника на прилегающем участке

В обращениях граждан, поступающих в Управление Росреестра по Волгоградской области, часто содержится жалоба на установление соседями ограждений рядом с их участком на землях общего пользования, так называемые «палисадники». Граждане задаются вопросом: «Законно ли это?», «Можно ли мне тоже сделать палисадник?».

Для начала определим, что такое палисадник.

Палиса́дник (фр. palissade — изгородь, частокол) — участок между домом и дорогой (тротуаром), огороженный забором (палисадом).

Палисадник размещается за границами земельного участка гражданина на прилегающей территории. Указанная земля находится в муниципальной собственности и распоряжение ей относится к компетенции органов местного самоуправления.

Порядок и условия размещения палисадника на прилегающей территории определены в различ ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2020

Основные характеристики объекта недвижимости: «Этажность» и«Количество этажей» в чем разница?

В соответствии с частью 2 статьи 7 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон о регистрации) Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) представляет собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой форме (семантические сведения) и графической форме (графические сведения) и состоит, в том числе из реестра объектов недвижимости (далее также - кадастр недвижимости).

В соответствии с частью 1 статьи 8 Закона о регистрации в кадастр недвижимости вносятся основные и дополнительные сведения об объекте недвижимости.

В пункте 14 части 4 статьи 8 Закона о регистрации перечислены основные сведения об объекте недвижимости, к которым относится количество этажей, в том числе подземных этажей, если объектом недвиж ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

Вниманию пенсионеров! До 1 октября 2020 года необходимо перейти на карту «Мир»!

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» пенсии и иные социальные выплаты с 1 октября должны перечисляться на карты «Мир». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем, следует до этого времени заменить их на «Мир».

Напомним, перевод на национальную платежную систему должен был завершиться до 1 июля 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и установления на территории Российской Федерации ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, а также с учетом социальной значимости пенсионных выплат Банк России продлил переход до 1 октября 2020 года.

Данное требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2020

9 января 2020 года в АО «Россельхозбанк» начали поступать первые обращения клиентов в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», предусматривающей выдачу льготной сельской ипотеки и потребительского кредита. Программа вступила в действие в этом году. Только за первый день в Банк поступило более 70 обращений на сумму 100 млн рублей.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ по ставке до 3% годовых может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет на момент полного исполнения долговых обязательств. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 млн рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%. На кредитные средства клиенты Банка смогут приобрести земельный участок, расположенный на сельских территориях, и построить на нем жилой дом по договору подряда; построить или завершить ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2020

На основании постановления Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области от 01.09.2020 г. № 499 «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков», Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области сообщает о проведение аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.

Организатор аукциона 7 октября 2020 г. в 10.00 ч. по адресу: Волгоградская область, р.п. Елань, ул. Ленинская, д. 121, каб. 2.

Предмет аукциона: Право заключения договоров аренды земельных участков:

Лот № 1 – земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: Волгоградская область, Еланский район, территория Вязовского сельского поселения, примерно 200 метров по направлению на север от ориентира с. Вязовка, кадастровый номер 34:06:120003:557, площадью 61440 кв.м., разрешенное использование: растениеводство, срок аренды - 10 лет. Начальный размер арендной пла ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2020

Готовимся к выходу на пенсию вместе с Пенсионным фондом

Выход на пенсию – не просто наступление определенного возраста. Для того, чтобы уйти на заслуженный отдых и своевременно получать пенсию необходима подготовительная работа. Традиционно ее ведут работодатель, Пенсионный фонд и будущий пенсионер.

Макет пенсионного дела формируется за несколько лет до выхода на пенсию. При обращении в ПФР будущим пенсионерам надо представить все имеющиеся у них документы, подтверждающие их пенсионные права: о периодах работы, учебы, сведения о зарплате и другие. Если каких-то документов не хватает, то специалисты ПФР самостоятельно делают запросы в архивы, в госорганы иностранных государств или в организацию, где ранее трудился человек, а также при необходимости проведут другие процедуры по уточнению сведений на его индивидуальном лицевом счете. Так как на это требуется время, то обратиться в ПФР лучше заранее - за 24 месяца до пре ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2020

Время выбирать! Федеральные льготники должны определиться с формой получения выплаты

До 1 октября получатели федеральных льгот должны определиться с формой получения набора социальных услуг. Он включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Ежегодно граждане, имеющие право на такую меру поддержки могут выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или их денежный эквивалент.

Набор социальных услуг. Что входит в состав?

- Лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов.

- Путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний.

- Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а так же междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Денежный эквивалент набора со ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2020

Право на ежемесячную выплату из материнского капитала рассчитывается по-новому

С 1 января 2020 года изменился порядок предоставления ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала семьям с невысоким доходом. Изменения касаются сроков выплаты и размера среднедушевого дохода на одного члена семьи.

С нового года право на получение ежемесячной выплаты получают семьи, в которых второй ребенок родился, начиная с января 2018 года, а среднедушевой доход не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал предыдущего года.

В Волгоградской области с 1 января 2020 года право на получение выплаты получили 3613 семей, в которых доход на одного человека не превышает 21588 рублей. Размер выплаты составляет 10123 рубля.

Кроме того, изменилась и процедура подачи заявления на получение ежемесячной выплаты. Ранее данная выплата назначалась сроком на один год, а по и ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020

«Дело в природе» — присоединяйтесь к проекту до 16 августа!!!

Стартовал всероссийский проект «Дело в природе», который даёт представителям молодого поколения возможность внести свой вклад в развитие национальных и региональных парков России и «перезагрузить» представление людей об особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Победители проекта получат возможность реализовать свои идеи, смогут посетить национальный парк и ещё многое другое!

«Дело в природе» реализуется молодёжным экологическим движением «Делай!» совместно с АНО «Экспоцентр «Заповедники России» при поддержке национального проекта «Экология». Модернизировать жизнь «зелёной» России через проект можно одним из двух способов: принять участие в челлендже или же кейс-турнире.

Челлендж — это соревнование в социальных сетях (vk ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2020

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 64 65 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930