Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

5 фактов про пенсии, о которые необходимо знать даже ребенку!

Заранее заботиться о старости принято во всем мире. В нашей стране очень молодежь не может похвастать пенсионной грамотностью. Предлагаем вашему вниманию 5 фактов о пенсии, которые должен знать каждый школьник:

- У каждого россиянина есть СНИЛС — номер, который нужен для оформления документов и льгот, а также для получения государственных услуг. Он присваивается один раз на всю жизнь.

- Каждый человек сам зарабатывает на свою пенсию. Для этого платятся страховые взносы. Их может отчислять работодатель или сам гражданин, если он работает на себя.

- Чем выше официальная зарплата, тем больше пенсия. Официальная зарплата — это когда есть работа с договором, а со всех выплат отчисляются взносы.

- За каждый год работы начисляются пенсионные коэффициенты. Когда приходит время получать пенсию, их умножают на стоимость одного коэффицие ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 13.08.2021

В ЗАКОН О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

С 01.07.2021 в связи с изменениями, внесенными в закон об участии в долевом строительстве, для приостановления государственного кадастрового учета многоквартирного дома, государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства или для государственной регистрации перехода права собственности на такой объект, а также для государственной регистрации права общей долевой собственности участника (участников) долевого строительства на указанный земельный участок не являются основанием:

  • наложение ареста, запрета совершать определенные действия с недвижимым имуществом на основании судебного акта или акта уполномоченного органа

  • избрание залога в качестве меры пресечения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации в отношении земельного участка, занятого многок ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2021

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 03.08.2021

В соответствии с поручением Президента РФ органы Пенсионного фонда Волгоградской области начнут выплату к новому учебному году на две недели ранее запланированного срока. Уже со 2 августа.

Все подготовительные работы уже проведены, списки получателей сформированы.

На сегодняшний день подано уже более 200 000 заявлений на 273 тысячи детей Волгоградской области.

Напомним, что единовременная выплата в размере 10000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.). А также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

О сроках! Соответствующее заявление на единовременную выплату 10 000 рублей можно будет подать до 1&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2021

Как оценить нуждаемость семьи?

При назначении ежемесячного пособия одиноким родителям детей от 8 до 16 лет включительно, учитываются доходы и имущество семьи.

Пенсионный фонд России самостоятельно запрашивает в других ведомствах сведения о доходах и имуществе граждан подавших заявления. Все документы собираются и анализируются специалистами до вынесения решения о назначении выплаты.

Для получения выплаты среднедушевой доход в семье не должен превышать прожиточный минимум. В Волгоградской области он в 2020 году составлял 10158 рублей, в 2021 году – 11653 рубля.

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в июле 2021 года, то будут учитываться доходы с марта 2020 года по февраль 2021 года, а если в августе 2021 года – с апреля 2020 по март 2021 года.

Оценивается и имущ ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2021

PDF

 

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2021

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 27.07.2021

Отделение ПФР по Волгоградской области продолжает работу по приему заявлений на единовременную выплату 10 тысяч рублей школьникам. На сегодняшний день в Пенсионный фонд региона поступило более 180 тысяч заявлений на 256 тысяч детей от 6 до 18 лет. Из всех обратившихся за выплатой 99 % сделали это через портал госуслуг, остальные в клиентских службах территориальных органов ПФР.

По предварительным оценкам специалистов право на единовременную выплату 10 тысяч рублей имеют порядка 300 тысяч детей. Соответствующее заявление можно будет подать до 1 ноября 2021 года. Чтобы успеть получить средства к новому учебному году, необходимо обратиться за выплатой заранее.

Напомним, согласно указу президента единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получ ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2021

Единая государственная система социального обеспечения: сервисы и возможности

Единая государственная система социального обеспечения (ЕГИССО) предоставляет гражданам актуальную информацию о мерах социальной защиты и поддержки, которые можно получить на федеральном, региональном и муниципальном уровнях как в отношении отдельно взятого человека, так и в выбранном регионе. Оператором и разработчиком ЕГИССО является Пенсионный фонд России.

Гражданин, как получатель мер социальной поддержки, имеет доступ в Личный кабинет на сайте egisso.ru. Вход в него осуществляется с помощью логина и пароля от портала «Госуслуги». В личном кабинете в режиме «одного окна» гражданин может:

  • получить информацию о предоставляемых или предоставленных мерах социальной защиты и поддержки (льготах и социальных услугах) федерального, регионального и муниципального уровней, на которые он имеет право;

  • ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2021

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТОВ РОСРЕЕСТРА – СОВМЕСТНАЯ РАБОТА С РЕГИОНАЛЬНЫМИ УПРАВЛЕНЧЕСКИМИ КОМАНДАМИ

Результаты реализации приоритетных проектов Росреестра в регионе и достижения показателей целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации обсудили 13.07.2021 на рабочей встрече с участием заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской, врио руководителя ТУ Росимущества в Волгоградской области Александра Хрипко, председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Екатериной Кульгускиной, руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Натальей Сапегой и директором филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Константином Миндигаясом.

Участники детально рассмотрели возможности нового сервиса Публичной кадастровой карты «Земля для стройки», обсуди ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2021

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 63 64 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031