Терсинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Терсинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 33

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

28 октября вступили в силу новые нормы о государственной регистрации недвижимости

С 28.10.2021 вступил в силу ряд изменений в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Сокращаются сроки государственной регистрации последующих договоров участия в долевом строительстве: до 3 рабочих дней при подаче заявления в электронном виде и до 7 рабочих дней — при подаче бумажного документа в МФЦ.

Исключены ограничения по максимальному размеру для машино-мест (предельно допустимые минимальные размеры остаются действующими). До настоящего времени законом был установлен минимальный и максимальный размеры машино-места. Это 5,3 на 2,5 (13,25) метра и 6,2 на 3,6 (22,32) метра, соответственно;

С 28 октября заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы можно будет подавать не только через МФЦ или портал Росреестра, но и через нотар ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2021

Незаконное обналичивание маткапитала является мошенничеством

Материнский (семейный) капитал — это мера государственной поддержки семей с детьми, средства которого используются строго по тем направлениям, что прописаны в федеральном законе. Однако некоторые граждане видят в целевой материальной помощи исключительно «лёгкие» деньги и самыми разными способами пытаются обмануть государство ради обналичивания маткапитала (МСК).

Так, одной из распространённых схем обналичивания сертификата является оформление мнимых сделок и фиктивных договоров между близкими родственниками. Лицо, имеющее законные основания для получения МСК, отчуждает недвижимость, в которой проживает со своей семьей, по договору дарения и в дальнейшем в целях улучшения жилищных условий обращается в ПФР с заявлением о распоряжении денежными средствами, указывая счёт получателя - своего родственника. Далее по фиктивному договору купли-продажи ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2021

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2021

Неотъемлемой частью юридически значимого электронного документооборота является электронная подпись1. Безопасность электронной подписи зависит от:

  • свойств закрытого ключа2;

  • функциональных возможностей ключевого носителя3;

  • ответственного хранения.

Рекомендуется использовать защищенные носители ключевой информации (далее — ключевые носители), которые, в свою очередь, делятся на пассивные (с защитой данных только по PIN-коду) и активные (со встроенными на аппаратном уровне функциями средства криптографической защиты информации, далее — СКЗИ4).

Соблюдение настоящих методологических рекомендаций по использованию ключевых носителей поможет защитить участников электронного документооб ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2021

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2021

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области сообщает, что в целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции с 1 ноября по 3 ноября текущего года приостановлен прием граждан в операционных залах инспекций.

Прием налогоплательщиков с 8 ноября 2021 года возобновится исключительно по предварительной записи через интерактивный сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

В то же время все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций можно получить дистанционно. В настоящее время технологии ФНС России позволяют налогоплательщикам получить весть спектр запрашиваемых услуг бесконтактно - без личного визита в налоговый орган. Для этого на сайте ФНС России функционирует более 70 сервисов, самым востребованным из которых является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью данного сервиса можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъя ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2021

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2021

Все больше пенсионеров региона получают пенсию через банк

Пенсионеры Волгоградской области предпочитают получать пенсии на банковские карты. По данным отделения Пенсионного фонда России в Волгоградской области 70% пенсионеров уже пользуются услугами банков.

Более полумиллиона пенсионеров региона уже перешли на получение пенсии на карту и оценили ее преимущества. Финансовая грамотность пенсионеров растет, многие банки придумывают акции и бонусы специально для пожилых людей. Получение пенсии по почте выбирают в основном жители сельских районов, где не развита система оплаты банковской картой.

Напомним, что Пенсионный фонд России сегодня предлагает два способа получения пенсии: через отделения Почты России, через банк. Изменить способ доставки (с почты – на карту и наоборот) можно не выходя из дома через личный кабинет.


Почти тысяча отцов Волгоградской ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2021

На лицевых счетах пенсионеров указываются данные после назначения или последнего перерасчета

На индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде хранится информация о пенсионных правах каждого застрахованного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан. На основании представленных страхователем сведений о начисленных страховых взносах и периодах работы включается в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц.

Согласно действующему законодательству актуализация индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц сведениями о стаже и страховых взносах осуществляется:

  • ежеквартально – в течение месяца со дня получения территориальным органом ПФР сведений о сумме заработка (дохода) и сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2021

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 64 65 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930